Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Сувениры из Китая. Часть 1

Сувениры из Китая. Часть 1

Китай считается самой загадочной и интересной страной Дальнего Востока. Цивилизация Китая считается самой развитой и древней на планете, ведь именно этой стране мы обязаны за изобретение бумаги, пороха, фарфора, шелка, осциллографа и остальных вещей, которые прочно вошли в общее богатство человечества. Внесли свой неоценимый вклад китайцы и в мировую культуру в виде непревзойденного и даже в наши времена морально-этического учения Конфуция, даосизма с трактатом «Дао Де Дзынь», самого лучшего трактата о войне, который написан Сунь Цзы, учения Фэн-шуй и остальных памятников духовной культуры. Именно благодаря всему вышеперечисленному, в Китай устремляются те люди, которые желают прикоснуться к приключениям, экзотике, резкому контрасту всего привычного для нас мира. И естественно, когда мы слышим, что кто-либо из наших знакомы или друзей отправляются в Китай, мы обращаемся к ним с настоятельными просьбами купить сувениры на сайте: dom-podarka.ru, то есть привезти из удивительной страны что-нибудь особенное, эдакое, то, что даст нам возможность почувствовать пленительный аромат Востока и прикоснуться к экзотическим тайнам.

На первый взгляд, такие пожелания очень легко выполнить, так как весь Китай заполнен сплошными интересными сувенирами, настолько он отличается от западной цивилизации, но на второй взгляд, огромнейшее разнообразие интересного приводит в замешательство иностранных туристов. Именно поэтому мы хотим вам рассказать о тех знаковых вещах, которые помогают передать и ощутить дух китайской культуры.

Первым делом обратите внимание на архетип китайской культуры – веер. Ни в одной стране мира вы не встретите такого разнообразия вееров. В Китае существуют даже экземпляры огромного размера и необыкновенной красоты, на спицах которых натянут шелк или рисовая бумага, раскрашенные завораживающими картинами. Поверьте, это настолько великолепное зрелище, что не каждый сможет оторвать от него взгляд. Огромным двухметровым веером можно отлично украсить интерьер, так как он выгодно будет отличаться от привычных для нас картин, висящих вдоль стен. Уже само то, что сюжет картины написан не на холсте, а на самом веере, придает им легкость, элегантность и изящество. При этом манера живописи художников Китая разительно отличается от всех известных нам художников Европы. Что, опять же, дарит некоторую колоритность и шарм.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7146