Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Зачем бизнесмены до сих пор летают в Китай?

Зачем бизнесмены до сих пор летают в Китай?

Зачем бизнесмены до сих пор летают в Китай?Если внимательно оглядеться вокруг, становится ясно, что мы уже живем в информационном веке, где современные коммуникационные средства дают возможность бизнесменам работать дистанционно, совершать покупки и продажи товара в любую точку Земли без обязательного личного присутствия. Поэтому чтобы отыскать поставщика в Поднебесной вполне может хватить интернета. Ведь есть такие ресурсы как Алибаба, МэйдИнЧайна, Глобол Соурсес и другие В2В ресурсы. Организовать доставку товара также достаточно просто. Логистический рынок уже давно сформировался, между транспортными компаниями существует постоянная конкуренция. Риски несомненно имеются, однако они легко просчитываются.
Так по какой причине бизнесмены продолжают посещать Китай лично? Ведь есть возможность сэкономить деньги и время на этих поездках.
Все дело в том, что интернет, помимо дополнительных возможностей, накладывает и определенные ограничения. Вам удастся охватить широкую аудиторию и рынки, однако вы не сможете получить личных гарантий и лишаетесь живого общения. А ведь основа бизнеса с Китаем заключается в доверии. Если вы планируете вкладывать в бизнес солидные суммы, то личное общение с китайскими партнерами просто необходимо. Вы получаете возможность посмотреть на будущего партнера, оценить его, составить свое мнение, одновременно и китаец оценивает, насколько вы серьезно настроены на сотрудничество. Даже если ваш визит кратковременен, то отныне вы для китайцев личность, живой клиент, а не виртуальный объект, пишущий электронные письма. И это станет вашим конкурентным преимуществом перед сотнями других покупателей, которые общаются с вашим поставщиком только посредством электронных сообщений.

Зачем бизнесмены до сих пор летают в Китай?

Опытные предприниматели, занимающиеся оптовыми закупками в Поднебесной не первый год, на вопрос «Нужно ли ехать в КНР?» осветят вам однозначно: «Перед первым заказом это просто необходимо». Однако вам обязательно необходимо четко определить цели вашего визита в Китай.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18279
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>