Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Цели первой поездки в Китай

Цели первой поездки в Китай

Цели первой поездки в КитайВсякий, кто собирается серьезно заниматься бизнесом с Китаем приходит к тому, что понимает необходимость личной поездки в Поднебесную. Какие цели могут быть у первой поездки в КНР?
1. Посетить выставки, чтобы найти перспективные новинки. Обычно большая часть выставок происходит осенью или весной. Можно съездить на Кантонскую ярмарку, где представлены все экспортируемые товары Китая, или посетить специализированную выставку. При любом раскладе вы станете обладателем самой свежей информации о новинках рынка. Для начинающего предпринимателя это важно, поскольку таким образом он попадает в равные условия со старыми игроками рынка. Вы получаете возможность вписаться в новый тренд и опередить своих конкурентов.
2. Отыскать поставщика под собранные заказы. Если у вас есть заказ на определенный товар и вам необходимо купить его подешевле – это самая важная цель при поездке в КНР. Заказ крупного клиента, обеспечение тендера, закупки в преддверии сезона – это лучший повод ехать в Китай.
3. Поиск поставщиков. При создании своего производства в КНР или поиске прямого поставщика часто необходимо выбрать самую подходящую фабрику. Обычно составляется длинный список из 10-15 фабрик, которые анализируются и список сокращается до 3-4 фабрик, куда мы и едем в итоге. Рамки отбора бывают разными. Помимо ассортимента, цены и качества необходимо оценить производственные возможности предприятия, срок производства, удобство доставки, качество сервиса и т.д. Большую часть этой информации можно получить только при личном посещении фабрики.

Цели первой поездки в Китай

4. Сделать и проконтролировать первую заявку. Во время размещения первого заказа у китайского производителя есть смысл тщательно следить за каждой деталью. Заказать и исследовать пробный образец, проверить основные технические характеристики, упаковку, цвет, маркировку и т.д. От успешности первой поставки зависит успешность дальнейшей работы, качество выполнения последующих заказов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18301
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>