Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Преимущества стратегии долгосрочного сотрудничества

Преимущества стратегии долгосрочного сотрудничества

Преимущества стратегии долгосрочного сотрудничестваСтратегия долгосрочного сотрудничества при работе с китайскими поставщиками обладает рядом преимуществ, о которых я расскажу ниже.
1. Поставщик дает лучшие цены.
Производство начинает приносить прибыть только после определенного уровня загруженности. Тут прекрасно работает традиционный экономический подход, позволяющий рассчитать точку безубыточности. Соответственно любой производитель заинтересован в постоянных и равномерных заказах больше, чем в разовых крупных заказах. Производителям необходима прогнозируемость объемов производства, он настроен на долгосрочные контракты. Это позволяет ему запланировать свою прибыль, рассчитать максимально допустимую скидку. Ради регулярных заказов он готов даже снизить цены, ведь в долгосрочной перспективе он обеспечивает себя стабильной прибылью.
2. Можно получить более выгодные условия поставки.
Гарантийное обеспечение, отсрочки платежей, бесплатная замена брака, образцы новой продукции – все это можно получить, если вы давно и регулярно работаете с китайским производителем. Все это позволяет реально сэкономить деньги. Кроме того, для поддержания хороших отношений китайцы могут идти вам на встречу в неординарных ситуациях. Например, отсрочить заказ других клиентов, чтобы успеть выполнить ваш или отказаться сотрудничать с вашим конкурентом.
3. Вы получаете стабильное качество, количество брака уменьшается, можно сэкономить на контроле качества каждой партии товара.
Обычно, если вы долгое время работаете с одним производителем, между вами устанавливается рабочее взаимопонимание, что означает меньше проблем при заказах. Качество продукции становится стабильным, все рабочие вопросы можно решить в самые короткие сроки, снижаются риски, а соответственно, и расходы на страхование и на устранение негативных последствий.

Преимущества стратегии долгосрочного сотрудничества

4. Вас заранее оповещают о поднятии цен.
Постоянным клиентам поставщики помогают в ведении бизнеса. Если растут цены на сырье, они заранее оповещают своих крупных клиентов.
5. Можно получить эксклюзив для вашей страны.
Если вы показываете стабильный рост и берете значительный объемы товара, производитель может дать вам эксклюзив для вашей страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19118
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>