Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские соцсети

Китайские соцсети

Китайские соцсети

Если вы раньше не интересовались Китаем, хотим ввести вас в курс того, что КНР является тоталитарной страной, на территории которой европейские и американские социальные сети находятся под запретом. Помимо этого, китайцы не имеют доступа к таким сервисам, как Google и Youtube. Однако правительство страны все же не лишено здравого смысла и понимания современности, поэтому на территории Китая есть собственные социальные сети. Тем не менее, местные средства массовой информации полностью служат текущему правительству, и интернет ресурсы не являются исключением. Поэтому китайцы используют местные социальные сети в первую очередь, чтобы получить официальные новости, тогда как наши пользователи на сайте cinoteatr.ru просто общаются. Среди поступающих новостей имеется немало пропаганды, однако и актуальную информацию китайцы получают.

При всем этом, между китайцами в социальных сетях распространены более-менее доверительные отношения. Это имеет свои последствия, например, местные предприниматели, активно пользуются социальными сетями чтобы продвигать свои услуги и товары.

Забавное явление в китайском интернете – это копирование всего, что появляется в остальной всемирной паутине и внедрение его в китайском интернет сегменте. На этот счет существует сразу несколько мнений. Одни считают, что китайцы просто не могут придумать ничего своего и просто копируют изобретения других наций. Другие считают, что подобная политика является последствием тоталитаризма, так как использование посторонних «оригинальных» ресурсов может отрицательно сказаться на силе текущей партии.

В любом случае, на территории Китая возникают свои социальные сети, новостные блоги, интернет магазины и прочие ресурсы, которые характерны для интернета, но с небольшими или наоборот, радикальными изменениями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18567
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>