Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская таможня – что следует знать. Часть 2

Китайская таможня – что следует знать. Часть 2

Китайская таможня – что следует знать2

Китайское государство тщательно контролирует все свои художественные ценности, именно поэтому достаточно непросто вывезти такие ценности за пределы государства. При покупке любых художественных ценностей иностранцам необходимо первым делом обратиться в специализированные государственные учреждения, которые контролируют дела культуры, где вам выдадут экспертное заключение. Такое экспертное заключение вам нужно предъявить на границе, также вам нужно будет заполнить детальную декларацию на такую художественную ценность.

Иностранцам разрешено вывозить с территории Поднебесной разнообразные лекарственные препараты и сырье, которое используется для их изготовления. Но и на такие предметы есть некоторые ограничения. Например, все вывозимые лекарственные средства обязательно должны использоваться в китайской медицине. Также учтите, что сотрудники китайской таможни могут потребовать от туристов, выезжающих из страны, специальный счет-квитанцию и определенную справку, которая выдается при обмене валют в Китае. Наверное не стоит терпеть такие трудности при прохождении таможни, если вы спортсмен и вам нужны специальные добавки для наращивания мышечной массы, лучше зайдите в интернет магазин спортивного питания Ronnie Coleman и выберите без проблем любой препарат. Этот бренд создан Ронни Колеманом - восьмикратным мистером Олимпия, так что он понимает и знает, что нужно спортсменам, чтобы расти в мышцах и оставаться здоровым.

На территории Китая существует своеобразная ситуация с валютными операциями и с ввозом валюты. Иностранные путешественники могут вывозить из Поднебесной иностранную валюту, а также ввозить иностранные деньги только при наличии на руках определенной декларации. А что касается национальных китайских денег, то ввозить их в страну или вывозить за пределы государства категорически запрещается.

Именно поэтому рекомендуем всем, кто в ближайшее время планирует отправиться путешествовать по просторам Поднебесной, особенно тщательно познакомиться не только с удивительной культурой этой страны и с уникальными туристическими маршрутами, а и с некоторыми таможенными правилами. Это даст вам возможность избежать массы недоразумений и неприятностей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18578
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>