Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская таможня – что следует знать. Часть 1

Китайская таможня – что следует знать. Часть 1

Китайская таможня – что следует знать

Руководство КНР прекрасно понимает, что главная задача для благополучия страны – это привлечение туристов, поэтому разработало ряд определенных таможенных правил, которые и путешественникам не будут создавать неудобств, и не будут вредить интересам государства. Граждане других государств могут нанести визит в КНР, однако стоит помнить про обязательное условие – оформление разрешительной визы. В противном случае, если у вас не будет такой визы, вас задержат на китайской границе и не разрешать въезд на территорию страны.

В Китай беспошлинно можно ввезти очень ограниченный перечень электроники и техники, к примеру, у вас может быть при себе только один цифровой фотоаппарат, одна портативная видеокамера и один портативный магнитофон. Все эти предметы нужно будет задекларировать на китайской таможне, которая предоставит соответствующие разрешительные документы, причем вы обязаны будете, возвращаясь назад, иметь при себе ту же технику, которую задекларировали при въезде.

Особенно строго относится китайская таможня к людям, которые пытаются проехать на территорию страны с наркотиками, различным оружием, ядами или порнографией.

Иностранцы имеют право ввозить в КНР разнообразные драгоценности, но в пределах разумного, особенно это касается драгоценных изделий из таких металлов, как золото и серебро. Вывозить из страны можно различные украшения из драгоценных и полудрагоценных металлов только в том случае, если у вас будет на руках специальный счет-фактура, выданная Народным китайским банком.

Грузоперевозки в Щёлково вы можете заказать на сайте gruzotaxi.net. На этом сайте вы сможете узнать также, какие существуют правила грузоперевозок по стране и за ее территорией. Такие грузоперевозки вам понадобятся в том случае, если вам нужно транспортировать объемный груз или вам требуется помощь специалистов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18576
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>