Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Где и что лучше всего покупать в Китае? Часть 2

Где и что лучше всего покупать в Китае? Часть 2

Где и что лучше всего покупать в Китае2

Остановимся более подробнее на самых известных торговых местах КНР.

Рынок Ябаолу

Представляет собой огромный торговый район. На многих торговых точках и магазинчиках есть таблички на русском языке, так как этот рынок считается наиболее популярным среди туристов, приезжающих из СНГ.

Рынок разделен на две части – одна часть предназначена для розничных покупок, а другая для оптовых. Оптовые покупки осуществляются в районе так называемого «Старого Ябаолу», а остальные покупки на территории «Нового Ябаолу». При этом, любимого китайского занятия под названием «торг» здесь практически нет, обычно все предпочитают покупать и продавать по фиксированным ценам.

Шелковый рынок

На территории этого рынка как можно понять из названия можно приобрести различные изделия из шелка. Впрочем, другая продукция, например, обувь, одежда или даже самая неожиданная, такая как ковры или чемоданы, также присутствует. Опытные местные жители и бывавшие здесь туристы советуют следить за своим имуществом, так как здесь шалят мелкие воришки. Также и при самих покупках не стоит терять бдительность – они также не прочь нажиться на наивных туристах.

Жемчужный рынок

Это место является самым подходящим для тех, кто ценит украшения из различных минералов, не только из жемчуга. Тут можно найти и настоящий жемчуг, и настоящий нефрит, и прочие популярные минералы, а также их подделки, причем довольно таки искусные. В последнее время соотношение поддельных и настоящих вещей варьируется в пределах «50 на 50», поэтому стоит держать ухо востро.

Пекинский антикварный переулок

Это место является крупнейшим местом для приобретения, как антиквариата, так и предметов народных промыслов. Наибольшей популярностью пользуется нефрит, старинный фарфор, кость и прочие экзотические материалы.

Для того, чтобы купить светодиодные модули, необязательно ехать в Китай. Светодиодные модули недорого продаются на сайте mir-diodov.ru, здесь вы сможете также купить другую светодиодную продукцию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18706
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>