Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Путешествие в Китай: учитываем время года. Часть 2

Путешествие в Китай: учитываем время года. Часть 2

Путешествие в Китай2Советуем обратить внимание на то, что особенность местности в некоторых городах в центральной части Китая становится причиной того, что в летнее время здесь даже большая жара, чем в южных областях страны. К примеру, в Чунцине или Ухане летом иногда больше температура воздуха, чем в Гуанчжоу – южном городе. Непривычные к жаркому климату люди могут плохо переносить влажную жару, которую на юге приносят муссоны. Также учтите, что иногда здесь отменяют рейсы при угрозе тайфунов.

В северной части КНР в зимнее время неприятная и ветреная погода, а температура воздуха варьируется от умеренной, к примеру, в Пекине, до достаточно холодной в северо-восточной части страны. Но даже, несмотря на умеренный холод, это период может стать не особенно приятным для путешествия из-за сырости и пронизывающего ветра. Причем иногда в некоторых северных городах, в том числе и в Пекине, ветер становится настолько порывистым, что нахождение на улице доставит массу неприятных минут.

Деловая поездка может быть затруднена из-за зимних особенностей в северных областях Китая. Из-за погодных условий очень часто отменяют авиарейсы, на улицах можно наблюдать огромнейшие транспортные заторы из-за снегопадов, а езда на такси становится роскошью. Поэтому в такой период вам больше пригодится рабочая виза в Великобританию, которую можно приобрести на сайте http://visasuk.ru, а в Китай поедете в более благоприятное время.

Большинство учреждений в зимнее время практически не отапливаются, здесь отсутствует паровое отопление, а кондиционеры, которыми пытаются согреть воздух, не в состоянии подержать температуру воздуха на нормальном уровне. Нет отопления и в ресторанах, магазинах, нет обогрева в автомобилях. В некотором роде, таким образом китайцы берегут энергетические ресурсы, но такая ситуация становится причиной того, что основанная нагрузка ложится на нагреватели и электрические кондиционеры, которые сильно расходуют энергию и имеют низкий КПД.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18797
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>