Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что привезти из Китая

Что привезти из Китая

Что привезти из КитаяВы провели незабываемое время в Китае, но пора собираться домой. И, что самое важно сейчас, купить что-то своим родственникам и друзьям. Что же везти оттуда такого, что оценят ваши близкие, что-то такое национальное, отдающее духом Поднебесной? На самом деле, вариантов много. Китай позаботился о туристах сполна. Конечно, можно привезти что угодно. Главное, чтобы красовалась яркая надпись Made in China. Но ведь так хочется передать колорит и культуру и подарить от себя что-то, что будет настоящим сувениром из Китая.

Итак, начнем. Первое, на что нужно обратить внимание при покупке сувениров домой в Китае - это зонтики. Зонтиками в Китае пользуются всегда - и в дождь и в солнце. Необычайно изящные, расписанные акрилом или набивные, с красивыми рисунками китайских девушек, зонтики порадуют ваших близких и передадут им частичку китайского духа.

Вы удивитесь, но очень популярен такой сувенир, как книга на китайском языке. Согласитесь, продукт книгопечатания с иероглифами - достаточно экзотичная вещь, заиметь которую захотят многие. Хотя бы просто для того, чтобы поставить ее на самое видное место на полочке. Особенно интересно везти книги с классическими произведениями. Это ведь так забавно держать в руках "Маленького принца", "Войну и мир" или "Лолиту" на китайском языке.

Что привезти из Китая2Панда - животное-символ Поднебесной. Невероятно самобытное, милое и забавное, в Китае панда считается любимым животным, поэтому во всех магазинах игрушки в виде панд представлены на прилавках. Купить панд можно и в Интернете. Часто это может решить вашу проблему с нехваткой времени, когда хочется на экскурсию, а надо идти за сувенирами. К счастью, в Китае очень плотно используется система Qiwi-кошельков. Так, купить все необходимые сувениры можно, не выходя из отеля, через сайт https://qiwi.com/ и оплатить их вашим кошельком.

Фарфор - еще одно произведение искусства Китая. Лучше всего приобретать фарфор на антикварных рынках, где в продаже представлены лучшие экспонаты. Даже китайская водка продается в маленьких фарфоровых бутылочках. Отличный презент папе, мужу или даже директору.

Еще одна мечта многих дам - китайский шелк. Шелк здесь представлен во многих видах. Национальное платьице ципао и ряд этнических нарядов из шелка пользуются большим спросом среди туристов.

Выбирая подарки для родных, не забывайте о жемчуге. В Китае прилавки "ломятся" от большого выбора недорогого белого, черного и розового жемчуга.

По материалам сайта: https://qiwi.com/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18799
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>