Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отели Гуанчжоу. Часть 2

Отели Гуанчжоу. Часть 2

Отели Гуанчжоу2Итак, о курьезах и несогласованности. Вы просите сотрудников вызвать вам такси к гостинице. Просите на английском языке. Через несколько минут сотрудник в модном прикиде докладывает, что автомобиль вас уже ждет, вы гордо выходите, и тут прямо перед вами в такси садится китаец и пытается уехать на «вашей» машине. Сотрудники, конечно, выдворяют его из авто. Вы с надеждой, что, наконец, поедете, садитесь в машину, но оказывается, что таксист понятия не имеет, куда вам ехать, причем и объяснить вы ему не можете, так как вашего английского он не понимает. А товарищ из гостиницы, который провожал вас в такси, вообще не знает, кто и куда заказывал такси.

Номера

Даже бюджетные номера в отелях Гуанчжоу выглядят достаточно прилично, но о звукоизоляции здесь, наверно, никто и не слышал, так как со стороны коридора она практически отсутствует. Поэтому не стоит удивляться, если утром ваш сон нарушат громкие вопли уборщиц, которые будут общаться между собой, находясь на разных этажах.

Отправляясь путешествовать по Китаю, приготовьтесь встретить в номерах гостиниц Гуанчжоу многие забавные штуки. К примеру, практически во всех номерах будут лежать на видном месте противогазы. Радоваться или нет такому сюрпризу – решайте сами. В ванных комнатах есть отдельные краники только для питьевой воды, зная ситуацию с китайской экологией, в этом нет ничего удивительного.

Все без исключения минибары комплектуются традиционным китайским набором: красным чаем пуэр в пакетиках и местным красным вином.

Очень часто в гостиницах Гуанчжоу, да и всего Китая, достаточно холодно. Даже если вы установите кондиционер на подогрев, вряд ли вы сможете повысить температуру воздуха. Может, отельным кондиционерам дают команду заморозить туристов?

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18900
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>