Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности Гонконга

Особенности Гонконга

Особенности ГонконгаГонконг – это уникальный город, в котором все китайское обогатилось, сохранилось и переплелось с современностью, выйдя на особенный уровень. Никогда иностранец в Гонконге не станет своим, однако в этом как раз и заключается изюминка.

Если вы приобретете тур в Китай, вы сможете узнать, что особенность Гонконга заключается не в разнообразных туристических маршрутов и достопримечательностях, а в колоритных и забавных мелочах, которые формируют особенную атмосферу города. Даже в таком городе, отличном от остальных китайских городов, китайцы остаются настоящими китайцами: утром занимаются традиционной гимнастикой и упражняются с мечами, а вечером собираются в группы и танцуют.

Только на территории Гонконга все спальные районы, которые имеют удивительную плотность застройки, по какой-то непонятной причине до сих пор не превратились в трущобы. Наверное, китайцам каким-то образом удалось найти идеальную модель устройства городов будущего.

Жителей Гонконга не смущает огромное море вывесок, они не считают, что таким образом страдает архитектура, а наоборот, при помощи вывесок архитектура даже обогащается.

Именно в Гонконге вы сможете найти магазины, которые торгуют абсолютно неопознанными продуктами в сушеном виде и другими субстанциями.

Особенности климата, который здесь очень влажен, горный рельеф стали причиной того, что огромное количество небоскребов Гонконга где-то вверху растворяются в облаках или тумане.

Загадочны для иностранцев и уличные рынка Гонконга, но, несмотря на такую загадочность, которая заключается во многих факторах, местные рынки очень притягательны. Причем уличный шопинг в этом городе намного увлекательнее, чем обычный.

Именно в Гонконге вы сможете ощутить необыкновенные чувства, когда будете скользить на бесплатном эскалаторе между небоскребами все выше и выше в горы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18902
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>