Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Отели Гуанчжоу. Часть 1

Отели Гуанчжоу. Часть 1

Отели ГуанчжоуПутешественникам, впервые посетившим КНР, кажется, что они попали в некий сюрреализм. Несмотря на то, что города Поднебесной развиваются и растут бешеными темпами, остается впечатление, что местные жители продолжают жить в своей собственной реальности и в другом времени.

Можно в качестве примера привести гостиницы Гуанчжоу, которые своим внешним видом вроде и не отличаются от остальных азиатских отелей, но все же имеют некоторые особенности, которые европейским путешественникам сразу бросаются в глаза.

Многие приличные гостиницы Гуанчжоу, имеют внушительный и помпезный внешний вид. В этом нет ничего удивительного, так как главными постояльцами таких отелей являются бизнесмены, а сам Гуанчжоу представляет собой город, в котором проводятся самые известные промышленные выставки. Именно поэтому здесь часто бывает наплыв посетителей, как правило, китайских. Это и наложило свой отпечаток на гостиничном сервисе.

Больше всего внимания служащие гостиницы будут уделять группам бизнесменов, а одинокие путешественники остаются на заднем плане. Второе – все проживающие в гостиницах обязаны заботиться о своем багаже самостоятельно, начиная от поездки в такси и заканчивая подъемом на этаж.

Сотрудники многих китайских отелей стараются всегда выглядеть полностью бесстрастно, поэтому не удивляйтесь, если при виде вас персонал не расплывается в улыбках.

Приготовьтесь к курьезам. Многие представители встречающего персонала не могут никак согласовать свои действия. Такое впечатление, что каждый работник функционирует сам по себе. В результате такой несогласованности возникают разные курьезные ситуации. Подробнее о таких ситуациях вы сможете прочитать в следующей части статьи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18898
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>