Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Виды бамбуковых полотен

Виды бамбуковых полотен

Виды бамбуковых полотенБамбуковое полотно для стен представляет собой декоративный материал в рулонах на тканой основе, либо на основе технической марли с приклеенными бамбуковыми планками, которые также называют ламели. Такие рулоны выпускают в многочисленных вариациях, различающихся по цвету, фактуре и ширине. Бамбуковые холсты можно разделить на два вида: на основе материала из внешней и на основе внутренней части бамбукового ствола.

Полотна на основе материала внутренней части ствола по своей структуре достаточно гладкие. Лишь на стыках едва различим срез. Цветовую гамму таких полотен можно разделить на три категории: холсты цвета венге, темные тонированные холсты и натуральные светлые. Также полотна данного типа встречаются на рынке как покрытые лаком, так и без его применения. Для достижения желаемого оттенка, последние можно колеровать. Таким образом, открываются широкие просторы для многочисленных дизайнерских замыслов и воплощений. Также, при желании, в будущем бамбуковое полотно для стен можно вскрывать лаком, либо тонировать самостоятельно, кстати, по ссылке можно посмотреть примеры.

Полотна из внешней части бамбукового ствола, в отличие от полотен на основе внешней его части, изначально выглядят законченно и очень красиво. Материал, лежащий в основе таких полотен, имеет ярко выраженную структуру в виде природных утолщений ствола бамбука, что придает материалу максимально естественный и фактурный вид. Бамбуковое полотно данного типа часто используют для наружной отделки, в связи с тем, что оно весьма устойчиво к воздействию прямых солнечных лучей и различным атмосферным факторам. Такие полотна практически не выцветают со временем. По цветовому признаку, данный тип бамбуковых полотен делится на шоколадные, фисташковые, цвета лайм (зеленый) и ванильные (желтоватого оттенка).

Полотно на основе бамбука имеет и другое название — бамбуковые обои. Но справедливости ради стоит отметить, что возможности таких обоев намного шире, так как в технологии их изготовки задействована не только марля или ткань в качестве основы, но и листы ДСП. Благодаря этому, данные полотна также используются как элементы для отделки меблированных фасадов. Также изготавливаются бамбуковые полотна на основе прессованного бамбука. Они достаточно прочны, стойки к износу и обладают незаменимым свойством шумопоглащения. Применяют такие холсты для отделки фасадов мебели, интерьеров стандартного типа, а также помещений с повышенным уровнем влажности, как например сауны, бани, лоджии и т.п.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18969
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>