Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Черты современной бизнес-модели с Китаем ч.1

Черты современной бизнес-модели с Китаем ч.1

Черты современной бизнес-модели с Китаем ч.1Черты современной модели бизнес-отношений с Поднебесной можно разделить на пять составляющих, о которых я расскажу подробнее.
1. Покупки и продажи через интернет. Это существенно облегчает вхождение в бизнес. Сегодня фактически любой может открыть собственный интернет-магазин или сайт-визитку и начать торговать продукцией из Поднебесной напрямую. Порог для входа очень низок. Немало китайских поставщиков открыли свои магазины на Алиэкспресс, Таобао и большую часть своих товаров реализуют через эти каналы сбыта. Эти торговые площадки позволяют приобретать китайские товары напрямую от китайских оптовиков и производителей, и получать их через почтовое отправление. Надежного поставщика при этом можно отыскать по высокому рейтингу в системе и по положительным отзывам других покупателей.
2. Гибкая логистика. Поскольку средний жизненный цикл новинок постепенно сокращается, все заметнее становится связь сроков доставки и цен. Клиент готов платить деньги, чтобы не ждать. Соответственно покупатели сами выбирают способ доставки и стоимость. Купить вещь сегодня за 90 долларов, через неделю за 60 или через месяц за 30? Доставка товаров сегодня обычно мультимодальная. Это значит, что товары доставляются за счет комбинации различных способов доставки: авиатранспортом, морем, автомобилями и по железной дороге. Логистические компании развивают услугу доставки сборного груза и консолидированную доставку с Алибаба и Таобао. Становятся популярными групповые заказы посетителей отдельных сайтов оптовым поставщикам.

Черты современной бизнес-модели с Китаем ч.1

3. Упор на новинки. Лучше всего онлайн продаются мобильные телефоны, электронные гаджеты, компьютерная техника, товары для детей, игрушки, подарочные сувениры. Поскольку жизненный цикл новинок становится все короче, то лучший способ держать высокую маржу – регулярно обновлять ассортимент, постоянно переключаясь на новинки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19185
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>