Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Инвойс от китайцев — цена образца, гарантии, срок действия

Инвойс от китайцев — цена образца, гарантии, срок действия

Инвойс от китайцев - цена образца, гарантии, срок действияНачиная работу с китайскими поставщиками, вы непременно получите множество инвойсов от них. В них содержится много полезной информации, которая поможет принять взвешенное решение о работе с тем или иным поставщиком. Ниже мы рассмотрим некоторые моменты в инвойсе, на которые стоит обратить внимание.
1. Sample price. Здесь китайцы указывают цену образца. Продавать образцы за деньги – это нормальная практика для китайских производителей. Поскольку цены на фабриках очень низкие, в сравнении в розничными, получение дешевых или бесплатных образцов продукции стало целью всевозможных мошенников. Чаще всего это относится к потребительским товарам и популярным новинкам. Поэтому китайцы обычно ставят на образец цену, которая гораздо выше оптовых цен. При этом они зачастую обещают вычесть стоимость образца из стоимости первой заказанной партии.
2. Quarantee period – гарантийные сроки. В инвойсах эту информацию указывают нечасто, но есть смысл запросить ее отдельно. Особенно критично это для оборудования и техники. «Какие гарантийные сроки определяет производитель, каков гарантированный срок службы товара, гарантия распространяется на все изделие или на отдельные узлы?». «Если товар бракован или поломался, предоставляются ли бесплатные запчасти или замена товара?». Такие вопросы обязательно нужно задавать поставщику, если вам дорога репутация среди ваших клиентов. Нормальной практикой является то, что на определенную сумму заказа (до 3% от заказа) предоставляются бесплатные запчасти. Но не исключен вариант, когда бесплатно предоставляются только запчасти, которые и так никогда не ломаются. Следует согласовать заранее, какие конкретно запчасти вам потребуются.

Инвойс от китайцев - цена образца, гарантии, срок действия

3. Срок действия инвойса. Со временем много меняется. Соответственно и цена зависит от самых разных факторов, которые также меняются. Это стоимость сырья, цена энергоносителей, налоги, зарплаты и прочее. Поэтому зачастую поставщики меняют цены довольно часто, соответственно, инвойсы имеют ограниченный срок действия. Кроме того, цены могут меняться в зависимости от популярности товара. Новинки продаются дороже, а товары, производство которых сворачивается, можно взять за бесценок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18064
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>