Архив записей

Главная » Статьи о Китае » 10 поводов поехать в Китай

10 поводов поехать в Китай

10 поводов поехать в КитайЕсли вы задумываетесь, куда бы отправиться в путешествие, то обратите внимание на Китай. Существует 10 причин, чтобы посетить эту древнюю загадочную страну.

Китай считается одной из самых старых цивилизаций. Его культура наполнена тайнами и загадками. Это одно из мест, где вид людей не претерпевал изменений со дня своего появления.

Природа Китая осталась в том виде, в каком она была еще 5000 лет назад. Китай – страна, огромная по площади. Оно просто не может быть обделено красотами природы. На сегодняшний день здесь располагается более 300 различных заповедных зон и национальных парков.

Прекрасный тропический остров Хайнан – то, что нужно для яркого фантастического отдыха. Его довольно часто называют «Восточными Гавайями» в силу того, что он расположен на одной широте с этими известными островами.

Если вы не знаете, где купить твинблок, то зайдите на сайт www.brick-66.ru. Страна известна своим мегашопингом. Нет ни одного человека, который бы, побывав в Китае, не купил там множество сувениров и безделушек, одежды и украшений, бытовой техники и электроники.

В настоящее время Китай – многонациональное государство. На его территории проживают, пожалуй, люди всех существующих рас и более 60 национальностей.

Кто не хочет полюбоваться на Семь чудес света? Вот и отправляйтесь в Китай, ведь там находится одно из них  - Великая Китайская стена.

Китайская кухня отличается от других, хотя бы потому, что есть придется подобно птицам, захватывая, как клювом, пищу палочками.

Экономика Китая, в отличие от экономики других стран, достаточно стабильна и успешна.

Традиционная китайская медицина известна во всем мире. Правда, в Европе она несколько видоизменена. Чтобы ощутить на себе все прелести истинных китайских методов оздоровления, следует отправиться на его родину.

Все вышеперечисленное можно совместить всего в одной захватывающей поездке, впечатления от которой останутся с вами на долгие годы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19576
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>