Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Необычные покупки в Китае

Необычные покупки в Китае

Необычные покупки в КитаеКитай – это страна, где можно набраться самых необычных ощущений на целый год. Именно поэтому многие ее предпочитают как отправную точку в летнем отпуске. Впрочем, Китай позволяет не только запастись впечатлениями, но и захватить их с собой – здесь имеется огромное количество товаров, которые просто таки поражают воображение. В Китае можно купить и акустику, хотя продается она и здесь, но мы поговорим именно о них, неординарных и интересных покупках.

Крабы из автоматов

И речь идет не о сушеном мясе, а о настоящих живых крабах. Китайские компании считают, что поход в продовольственный магазин за такой вещью как живые крабы является ненужной и скучной вещью, поэтому они установили автоматы, где каждый желающий может себе приобрести живого краба. Содержат их при прохладной температуре (около 5 градусов по Цельсию). Делается это для того, чтобы крабы впали в подобие спячки, и при этом не умерли – подобный подход позволяет хранить их достаточно долго. Естественно продают их с одной целью – для употребления в пищу, в автоматах также в комплекте идут соусы и заправки.

Пандовый чай

Сразу отметим, что вышеуказанный напиток хоть и касается панд, но сделан не из них, чтобы люди не пугались. А сделан он на основе экскрементов этих животных. Причем, стоит он просто невероятно дорого в сравнении с обычными сортами чая. Некоторым может показаться, что пить такой чай никто не захочет, но на самом деле это не так – многие китайцы считают этот сорт чая одним из самых полезных в природе, так как фекалии этих животных содержат массу питательных веществ, которые благоприятны для человеческого организма. Многими этот сорта чая рекламируется как панацея – и как средство для похудения, и как тоник против онкологии и так далее. Так или иначе, но вкус этого напитка остается неплохим, по мнению многих чайных гуру.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19645
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>