Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как уберечься от болезней в Китае

Как уберечься от болезней в Китае

Как уберечься от болезней в КитаеТуристам следует помнить, что на территории такой страны как Поднебесная можно подцепить массу заболеваний различным образом.

Климат на территории современной Китайской Народной Республики очень разнообразен – на юге имеется субтропический климат, в то время как на севере субарктический климат. Это очень неожиданный факт для многих туристов, которые посещают Китай в своих поездках. Они просто не ожидают, что в одной части Китая может быть очень жарко, а в другой невероятно холодно. Это является причиной возникновения заболеваний среди туристов, что мы хотели бы предупредить.

Так, провинция Хэйлунцзян действительно находиться в области субарктического климата, и температура воздуха в середине зимы может опускаться до -30 градусов по Цельсию, а в летний период температура не поднимается выше +20 градусов. Южный остров Хайнань в свою очередь прогревается летом до +25-30 градусов, а зимой минимум до -5 градусов.

Перед тем как посещать КНР, лучше сделать весь спектр прививок. А именно следует сделать прививки против дифтерии, гепатита А, столбняка. Также в зависимости от конкретного региона могут понадобиться прививки от тифа, гепатита В, холеры, бешенства, японского энцефалита и клещевых вирусов.

Следует аккуратнее относиться к насекомым – они агрессивны и их много. Поэтому стоит сторониться любых насекомых и контактировать с ними как можно меньше. Чтобы обезопаситься от них следует применять специальные крема и лосьоны – их можно найти в изобилии на прилавках магазинов. К примеру, на сайте http://www.eko.net.ua/ можно приобрести средство для уничтожения комаров.

Не забывайте и о правилах личной гигиены – на территории Китая в тропической ее части имеется немалое количество вредоносных бактерий, которые способны бесповоротно испортить вам отдых. Мойте руки, принимайте душ и следите за собой, иначе вероятен самый неприятный исход.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19647
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>