Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы и спорт

Китайцы и спорт

Китаец-спортсменКНР – самое настоящее государство крайностей. На половину местные жители не делают ничего. И в своих стремлениях поступают также. Большинство явлений в Китае имеют либо радикально отрицательный характер, либо положительный. Такая вещь как спорт не является исключением – большинство родителей в КНР начинают выращивать из своих детей чемпионов с самого раннего возраста, в итоге человек нередко отдает этому занятию свою жизнь и даже здоровье. При этом китайцы считают подобный подход необычным или странным.

Сам спорт в Китае напоминает своего рода тренд – им увлечены практически все, и маленькие дети, и взрослые люди, и старики. Многие из них посещают спортивные залы, спортивные площадки, покупают себе те или иные тренажеры. Например, большой популярностью пользуются гребные тренажеры  – их китайцы приобретают очень охотно. Если вы хотите себе подобный тренажер для повседневного использования, то обращайтесь по адресу: fotos.ua.

Самое интересное, что пожилые китайцы являются приверженцами здорового и спортивного образа жизни еще больше, нежели молодежь. Если для молодежи спорт является модой, то для стариков это образ жизни привычный с детства. Очень часто на китайских улицах можно встретить пожилых бабушек и дедушек, которые упражняются при помощи гимнастики тай-ци. А по вечерам пожилые китайцы просто таки обожают наматывать километры на местных стадионах.

Говоря о спорте в Китае, нельзя не упомянуть, что китайцы не только сами активно занимаются, но и любят смотреть, как выполняют упражнения другие люди – на основе этого факта в Китае имеется немалое количество спортивных баров и кафе. Также китайцы активно и без каких-либо предрассудков перенимают у других наций их любимые виды спорта. Таким образом, у китайцев стал популярен баскетбол, бильярд и настольный теннис.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19852
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>