Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы и работа

Китайцы и работа

ПоварСовременная экономика Китая развивается очень бурно, можно сказать «семимильными шагами». И многих очень интересует, каким образом китайцам удалось достичь подобных успехов в крайне сжатые сроки. На этот счет большинство приводит свои аргументы. Одни считают, что большую роль сыграли реформы местных политиков. Другие считают, что китайцам просто повезло. Третьи намекают на то, что у китайцев имеются огромные трудовые ресурсы, которые просто задействовали в удачный момент.

Но на самом деле успех китайцев заключается в их уникальном отношении к работе. Если им не нужно работать, то они будут лежать на печи и ничего не делать столько, сколько это возможно. Но если работать необходимо, то китайцы будут выполнять задачу, несмотря на усталость и окончание рабочего дня.

Многие современные китайцы работают практически без выходных. Практически лишь потому, что у них имеется возможность отдохнуть на само работе в момент простоя. И бывают такие моменты крайне редко. И китайцы считают подобное положение дел вполне приемлемым – ведь они получают за такую работу деньги, вместо того, чтобы сидеть в деревне или поселке и ничего не делать.

Естественно, иногда качество работы китайцев оставляет желать лучшего. К примеру, металлопластиковые трубы китайцы могут делать как хорошо, так и плохо в зависимости от случая. Поэтому если вам понадобилась подобная продукция, то лучше заказывать ее на сайте http://mega-ton.com.ua/

Более обеспеченные китайцы могут себе позволить работать с выходными, однако даже к ним работодатели предъявляют серьезные требования по количеству выполняемых обязанностей. Иными словами, ничего не делать и получать деньги на территории КНР вряд ли получиться – рабочих мест с такими условиями единицы. Большинству приходиться трудиться в поте лица.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19854
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>