Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Качество товаров из Китая: развенчиваем мифы

Качество товаров из Китая: развенчиваем мифы

tovari_iz_kitayaНа протяжении 90-х годов ХХ века в сознании обычных людей прочно установился стереотип о том, что китайские товары отличаются невысоким качеством. Следует отметить, что такая характеристика относилась лишь к массовому ширпотребу из Поднебесной, которым были завалены отечественные рынки более 10 лет тому назад. В настоящее время ситуация полностью изменилась, и, например, современная упаковка для цветов с сайта уже давно получает положительные отзывы обычных пользователей.

Основными причинами качественной трансформации товаров из Китая являются:

  • превращение КНР в ценоустановителя, что требует постоянного контроля качества выпускаемой продукции;
  • укрупнение производства и вытеснение с рынка мелких предприятий;
  • ставка на конкурентоспособный характер экспорта.

Сегодня пошив одежды многих известных американских и европейских торговых марок осуществляется именно в Китае. На местных фабриках изготавливаются изделия от Adidas, Reebok, Mexx, Naf Naf и иных производителей. Представители многих брендов заявляют о намерении переноса своих заводов в Поднебесную, что позволит снизить себестоимость их продукции. КНР признана мировым лидером по созданию одежды.

Как осуществляется контроль качества китайских товаров?

Если вам необходима упаковка для цветов, этот сайт становится одним из лучших мест для ее покупки. Без знакомства с информацией под этикеткой изделия из Китая уже невозможно отличить от предложений из Турции или Италии. Степень соответствия экспорта из Поднебесной установленным стандартам оценивается не только на стадии их изготовления, но и после расфасовки и сортировки. Непосредственно перед отправкой в другую страну требуется заключение со стороны независимого контролера. Только после всех этих процедур товар может попасть к конечному потребителю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20047
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>