Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Современный Китай на полках российских магазинов: какие товары производства КНР можно купить?

Современный Китай на полках российских магазинов: какие товары производства КНР можно купить?

made_chinaМногие российские потребители ошибочно считают, что качество китайских товаров, которые обычно продаются довольно дешево, оставляет желать лучшего. Но это далеко не так. Если вам нужна хорошая техника, вы вполне можете взять продукцию китайского производства. И не только в этом случае. Есть сферы, в которых китайцы заметно преуспели.

Пожалуй, начнем с развенчания мифов о китайской технике. Действительно, можно дешево купить не очень качественный товар, представляющий собой ухудшенную копию американского или европейского оборудования. Но несложно найти и отлично работающую технику, которая при этом обойдется в смешную сумму. Например, недавно выпущенный телефон Jiayu G5 стоит около 8 тысяч рублей. По характеристикам же он сравним с телефонами Samsung, за которые просят 15–20 тысяч.

Азиатская косметика ценится во всем мире, и Китай – не исключение. Китайские товары начинают появляться в российских магазинах наряду с японскими и южнокорейскими. Уже на слуху у потребителей фирмы MeiTan и Tiande. Судя по отзывам покупательниц, косметические средства у них легкие и хорошо усваиваются кожей. Кроме того, в стране-производителе они еще и стоят сущие копейки, так что вы сильно сэкономите, заказав кремы, мази, маски, лосьоны и другую продукцию для лица и тела прямиком из Китая.

Можно обратить внимание на китайские товары, если вас интересуют вещи, для которых использование исключительно натуральных материалов не слишком важно. Покупайте различные декоративные детали для дома, вазы, горшки, этажерки. Подберите украшения и для себя – есть много видов неплохой бижутерии.

Вы также можете недорого купить сиденья для унитаза оптом или в розницу на сайте www.alcaplast.su. Китайские производители предлагают очень красивые варианты такой продукции. Можно найти отличную одежду из Китая, но лучше не заказывайте ее по Интернету, чтобы видеть качество материала покупаемой вещи.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: www.alcaplast.su

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20045
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>