Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы и деньги

Китайцы и деньги

Китайский юаньУ китайцев очень интересное отношение к деньгам в целом. На территории большинства славянских стран существует поговорка «Не имей 100 рублей, а имей 100 рублей. Так вот у китайцев радикально иное отношение к подобному вопросу. И у них есть своя поговорка касательно денег. Трактовать ее можно таким образом: «С мешком золота и в аду будет хорошо».

Как можно понять, китайцы очень любят деньги. Это заметно во всем. Если начать торговаться с китайцем и повертеть перед ним хрустящей банкнотой, то можно ожидать всякого разного поведения. Именно поэтому современным туристам рекомендуют брать с собой кредитные карты. Если у вас подобной вещицы нет, то можно получить ее в различных банках. Кредитные карты можно получить у организации «Creditia» на сайте: creditia.ru. Там же можно больше узнать о кредитах и финансовых операциях.

Именно из-за любви к финансам, у китайцев так много торговцев и дельцов. И именно поэтому китайцы очень любят торговаться – для них возможность получить деньги без каких-либо усилий, является самой приятной из возможностей.

К слову, общепринятый стереотип гласит, что китайцы очень любят работать. Это не совсем так. Они могут работать, и могут работать очень много. Но только если имеется соответствующий стимул. И как можно понять, стимулом являются деньги. Многие зададутся закономерным вопросом – а почему тогда китайская рабочая сила одна из самых дешевых в мире? Все дело в том, что китайцы могут браться за любую работу, которая приносит денег. А такая работа попадается не всегда – в провинции, например, китайским рабочим могут платить продуктами и товарами. И чтобы получить финансы, китайцы готовы работать много. Впрочем, если есть возможность не работать, то китаец ею обязательно воспользуется. А работать за голый энтузиазм среди китайцев могут лишь единицы, да и то, если хоть какая-то выгода из этого получиться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20096
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>