Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Современные технологии в КНР

Современные технологии в КНР

ДорогиСовременные технологии – это очень интересная вещь, которая незаметно, но уверенно проникает в каждый уголок человеческой деятельности. И каждый год в нашем обиходе появляется тот или иной электронный предмет. Более того, эти самые предметы активно используются в самых разных сферах, перечислять которые нет смысла – их тысячи. И китайцы во внедрении современных технологий в повседневную работу и отдых весьма преуспели. Вот некоторые примеры подобных нововведений.

Компьютерное проектирование улиц

Как известно, в Китае имеются большие проблемы с организацией дорожного движения. Именно поэтому для разработки проектов постройки новых дорог, китайцы стали использовать современные компьютерные модели, на которых можно отработать варианты развития опасных и неприятных ситуаций. Нередок и IT-аутсорсинг (подробнее на сайте http://vladitservice.ru).

Таким образом, в некоторых городах начали появляться хорошо спланированные дороги, которые в равной степени подходят и для пешеходов, и для автомобилистов, и даже для велосипедистов – как известно, в Китае велосипеды очень популярны, и эта особенность учитывается при разработке дорог с недавнего времени.

Современный транспорт

Раз уж зашла речь о транспорте и велосипедах, то нельзя не отметить, что в Китае стали широко использовать электромобили, которые помогают экономить финансы, а также электровелосипеды. Подобная техника позволяет, в зависимости от заряда аккумулятора, проезжать от 30 километров не утруждая себя накруткой педалей. При этом скорость зарядки батареи, скорость поездки и цена позволяют использовать подобные велосипеды даже самым обычным людям. Как можно понять, окружающую среду такая техника не загрязняет. Примечательно, что китайцам очень нравятся подобные гаджеты – они с удовольствием на них катаются даже в холодную погоду.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20098
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>