Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Российский бизнес в Поднебесной. Часть 2

Российский бизнес в Поднебесной. Часть 2

Российский бизнес в ПоднебеснойСогласно данным опроса, многие немецкие бизнесмены или уже имеют взаимоотношения с КНР, или планируют создать таковые в ближайшем будущем. Также было проведено маркетинговое исследование, результаты которого показали, что из шестисот опрошенных мелких и средних немецких компаний прорабатывают стратегии развития своего бизнеса с учетом перспектив взаимовыгодного партнерства с китайскими компаниями. После немцев по интересам к инвестициям в китайское государство следуют такие европейские страны, как Франция, Великобритания, Скандинавские страны, Бельгия. Однако этот список далеко не полный, его можно продолжать очень долго.

Как мы уже говорили выше, главные причины данного интересы заключаются в таких факторах, как один из самых высоких уровней темпа роста экономики, минимальные издержки производства, так как в КНР достаточно дешевая рабочая сила, наиболее высокий потребительский потенциал местного рынка, непосредственная близость Поднебесной к остальным активно развивающимся странам Азии, массовый выход конкурентов на рынок Китая, а также увеличивающийся уровень конкуренции между китайскими производителями на внутреннем китайском рынке. Такими же причинами руководствуются и американские инвесторы.

Ни европейский, ни американский бизнес, имеющие огромнейший опыт ведения дел и многовековые традиции, не желают опоздать. Они вполне осознают, что стремительное развитие экономики не может продолжаться вечно, так как такие зашкаливающие цифры иногда приводят к последующим кризисам, инфляции, депрессиям и так далее. Именно поэтому они сейчас стараются закрепиться на китайском рынке, обезопасив себя от различных неожиданных ударов.

Стоит заметить, что примеру американских и европейских бизнесменов начали следовать и деловые круги России, разглядев, наконец, в Китае потенциал выгодного партнера.

Хотим обратить ваше внимание на сайт liktepla.ru, где вы можете приобрести котлы и бойлеры бренда Buderus. При помощи удобного фильтра вы сможете на этом ресурсе выбрать подходящие по функционалу котлы и бойлеры, а стоимость товара вас приятно удивит.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20337
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>