Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Российский бизнес в КНР

Российский бизнес в КНР

Российский бизнес в КНРКак считают многие авторитетные эксперты, на бизнес стратегиях россиян отразились закостеневшие стереотипы, многие из которых создавались на стандартных решениях, привычных схемах и хрестоматийных установках.

Такое утверждение легко подтверждается, если взять за пример взаимоотношения частного бизнеса России с китайскими бизнесменами. Стереотипы, прежде всего, в таких взаимоотношениях проявляются в устойчивом чувстве превосходства у русских, которые подозрительно относятся к "косоглазым", имеют стойко укоренившиеся шаблоны о жизни и психологии китайцев, живущих, по представлению россиян, в полуголодном состоянии. В результате таких представлений о китайцах, в Китае российский бизнес представлен преимущественно челноками. Такие бизнесмены и поспособствовали формированию стереотипа о том, что китайские товары не могут быть качественными.

При становлении российского бизнеса, предприниматели сделали ставку на привлечении инвестиций из западных стран, на чем и стараются зарабатывать до сего момента. А вот предприниматели из европейских стран тщательно просчитали все тонкости и нюансы и решили, что китайский рынок для них более привлекательный. Причина этому - отличные и выгодные государственные программы и гарантии Китая, тогда как Россия не может предоставить таких выгодных условий для ведения бизнеса. Также в Поднебесной наблюдается стремительный рост потребительского спроса и экономики. Другими словами, китайцы считаются сейчас очень выгодными партнёрами, в то время как Россия только говорит о режиме наибольшего благоприятствования, но ничего для его воплощения в жизнь не делает.

Очень многие сейчас предпочитают инвестировать в различные выгодные предприятия. Но есть и масса людей, которым вот сейчас нужны деньги в кредит. Загляните на сайт homecredit.ru и выберите выгодный кредит наличными.

На данный момент наиболее крупным инвестором в китайскую экономику считается Германия. Именно немецкие корпорации вносят значительный вклад в развитие китайского государства, однако, не стоит думать, что только крупнейшие инвесторы обратили внимание на китайскую экономику.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20335
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>