Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Необычные профессии в Китае. Часть 1

Необычные профессии в Китае. Часть 1

Регулировщики пешеходовВ нынешнем Китае кроме традиционных профессий появляются новые, которые соответствуют современным требованиям жизни. Есть аналогичные рабочие места и в других странах, но не так много, тогда как в Китае они достаточно распространены по причине большого количества населения. А местные с удовольствием занимаются тем трудом, который достойно оплачивается.

Мастер по уходу за ногами

Вместе с традиционными массажем и акупунктурой, в Китае уход за ногами является одним из элементов традиционной медицины, которая имеет вековой опыт врачевания. Уход за ногами – это и педикюр, и массаж, и удаление омертвевшей кожи, и лечение ног после травмы, к примеру, у профессиональных спортсменов. Специалисты по уходу за ногами в Китае работают во многих местах: в косметических салонах, в бассейнах, в массажных кабинетах, а также их можно встретить на продовольственных рынках.

Городской контролер

Китайское соединение советских дружинника и народного контролера. Не являются полицейскими, однако берут на себя некоторые их функции. К примеру, решают незначительные правонарушения в общественных местах, проверяют законность деятельности торговцев на улице, водителей транспортных средств, наличия у предпринимателей лицензии, выданной местными органами управления. Стоит отметить, что данная служба не особенно популярна среди местного трудоспособного населения.

Регулировщики пешеходов

Таких регулировщиков можно увидеть на многих крупных перекрестках страны. Главная обязанность пешеходных регулировщиков – пресекать нарушения правил уличного движения. Служащие на этой должности носят специальные жилеты и вооружены флагами, свистками и громкоговорителями. Получают они очень маленькую зарплату, несмотря на то, что целый день проводят на открытом воздухе под дождем, солнцем или на морозе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20341
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>