Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Необычные профессии в Китае. Часть 2

Необычные профессии в Китае. Часть 2

Необычные профессии в КитаеМедиаторы

Такие специалисты начали появляться и в нашей стране. Китайские медиаторы являются профессиональными «разруливателями» разных небольших разногласий между гражданами, как правило, помогают решить семейные споры. Юридическим языком такая деятельность называется «досудебное разрешение гражданских споров». В Китае медиаторы достаточно популярны, так как здесь не особенно популярно решение различных вопросов в суде – как считают китайцы, участие в судебном процессе унижает достоинство обоих сторон. Также медиаторов принято вызывать в том случае, когда жизнь китайцев нарушается соседями, при нарушении общественного порядка и в других аналогичных случаях.

Полиция видео-нравов

В китайской полиции есть специальное подразделение, в обязанности которого входит проверка дисков с видео на наличие записей из категории «для взрослых». Такая профессия по меркам Китая достаточно уникальны, ведь по законам КНР фильмы с таким содержанием строго запрещены, а их распространители и создатели жестко караются статьями Китайского уголовного кодекса.

Данная профессия не так и легка, так как сотрудникам данного отдела полиции очень часто приходится просматривать огромное количество фильмов, соответственно, такая служба не очень положительно влияет на моральное и психологическое состояние людей. Именно поэтому, при наборе сотрудников на данную работу, предъявляются очень высокие требования.

Все вышеперечисленные необычные китайские профессии требуют от специалистов как добросовестного и серьезного отношения, так и серьезной подготовки в профессиональном плане.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20368
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>