Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О китайской обуви

О китайской обуви

Китайская обувьНа сегодняшний день доверие к различной китайской продукции до сих пор не слишком высоко. И касается это также такой разновидности широко экспортируемой из Китая продукции как обувь. По мнению большинства, китайцы не способны производить одновременно красивую и качественную продукцию – она в любом случае будет обладать различными недостатками или стоить больше, нежели другая мировая продукция.

Однако эти утверждения далеки от правды, особенно если говорить о такой интересной вещи как обувь. В Китае история человеческой обуви имеет многовековую историю. В 2003 году были найдены останки человека, который принадлежит к современному типу. По словам ученым, его возраст составляет примерно 40 тысяч лет. Однако при этом, на нем обнаружены остатки обуви с твердою подошвой.

Из этого можно сделать вывод, что в Китае обувь производят очень давно и традиции ее производства обладают неким совершенством. Поэтому приравнивать всю обувь к некачественной продукции неправильно.

И как раз последнюю категорию продукции чаще всего поставляют на территорию ближайших к Китаю стран. Естественно качество подобной продукции ничтожно – обувь служит несколько месяцев и приходит в негодность.

В то же время к нам частенько попадает продукция, которая производиться китайцами по лицензии известных фирм и она, как правило, имеет высочайшее качество, а носить такую обувь одно удовольствие. И та, и другая музыка производиться на территории Китая. С той лишь разницей, что ширпотреб производиться подпольно, с игнорированием всех мировых стандартов, а лицензированная продукция делается с соблюдением стандартов и на новейшем оборудовании. Третья категория, то есть продукция, которая производиться под китайскими торговыми марками, также обладает высоким качеством, пусть и немного меньшим, нежели лицензионная продукция заказчиков из Европы, и широко распространена на территории КНР. В другие страны она редко экспортируется в больших количествах.

Таким образом, китайская обувь может быть хорошей и качественной, проблема лишь в том, что нужно уметь выбирать хорошую обувь из десятка некачественных образцов. Но это уже другая тема для разговора.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20347
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>