Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Снимаем квартиру в Поднебесной. Часть 2

Снимаем квартиру в Поднебесной. Часть 2

Снимаем квартиру в Поднебесной2Если решение снять квартиру уже принято, то следует определиться с некоторыми организационными моментами:

- Сколько комнат должно быть в вашей будущей квартире? Независимо от требований, посоветуйтесь со знакомыми и друзьями касательно цен. Не стесняйтесь задавать вопросы китайцам – они в своем большинстве дружелюбный народ, и скорее всего вам предоставят максимум информации.

- Обязательно следует уточнить вопрос оплаты коммунальных услуг. Как правило, съемщики квартир самостоятельно оплачивают подобные счета, однако иногда владельцы прибегают на хитрость и требуют от съемщиков уплату дополнительных взносов за коммунальные услуги или другие услуги, которые не требуются. Поэтому стоит в договоре уточнить что, когда и сколько вы должны платить. Также не мешало бы сделать поверку счетчиков вместе с владельцем квартиры. Конечно, вы должны знать какие компании в Китае этим занимаются, ищите информацию среди знакомых или в интернете. Если же поверка счетчика вам нужна в Санкт-Петербурге, то подобную услугу вам профессионально окажет эта http://poverka-schetchikov-spb.ru компания «Городская служба поверки». К слову, телефон и интернет в Китае вам придется оплачивать также самостоятельно.

- Будете ли вы жить в одиночку или с друзьями? В Китае вместе с кем-нибудь снимать квартиру гораздо выгоднее, иногда выгоднее, чем даже в общежитии. При этом уровень комфорта выше.

- Что вы хотите видеть в вашей квартире? Оговаривать нужно практически все – начиная от мебели и заканчивая мелкой электронной аппаратурой. Выход в интернет и телефон также следует просить отдельно.

- Где должна находиться ваша будущая квартира? Как правило, без особой переплаты можно найти себе квартиру близ того или иного учебного заведения. Впрочем, даже если вы готовы проехать пару остановок на автобусе, вопрос местонахождения также следует уточнить – в противном случае вам могут предложить квартиру на окраине и тогда вы в университет или другой вуз не сможете попасть вовсе.

Помните и тот факт, что владелец квартиры обязан оплачивать расходы, которые связаны с обслуживанием жилья, а также ремонтировать поломки, которые возникли не по вашей вине.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20532
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>