Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Снимаем квартиру в Поднебесной. Часть 1

Снимаем квартиру в Поднебесной. Часть 1

Снимаем квартиру в ПоднебеснойБуквально неделю назад начался новый учебный год. Одни ученики пошли в школу, другие пошли в институт. Есть и такие студенты, которые поехали учиться за границу, что не лишено смысла. И в таком случае перед этими студентами остро возникает вопрос о съеме жилья для себя и своих друзей. Конечно же, первое время можно пожить в общежитии, но в итоге съемная квартира будет самым оптимальным вариантом. Сегодня мы поговорим о нюансах съема квартиры на территории Китая, как одного из самых популярных государств для учебы.

В Китае, как и в большинстве других стран, студенты изначально поселяются на территорию кампуса университета. Затем уже каждый студент имеет право снять квартиру.

Если попытаться снять квартиру сразу, то идеальным вариантом будет обратиться в местные агентства недвижимости. А если студент уже успел пожить немного на территории КНР, то стоит обратиться к знакомым и друзьями. Как вариант, можно обратить внимание на объявления о сдаче квартир.

Теперь следует оговорить один из основных нюансов съема квартиры в Китае. Независимо от того, квартира на час вам нужна, на длительный период, и какой бы путь поиска квартиры вы не выбрали, вам следует в обязательном порядке заключить договор аренды (официальный договор) с владельцем квартиры. Для этого следует либо обратиться в одно из агентств недвижимости (если вы квартиру снимаете у них, то это не актуально), либо к юристу.

Зачем это необходимо? В первую очередь вы обеспечите свой официальный статус и законность проживания на территории той или иной жилплощади. В случае возникновения тех или иных недоразумений вы не останетесь на улице, в крайнем случае, можно обратиться в полицию. Кроме того, оформление договора необходимо для получения регистрации о проживании у китайских органов власти. Без оформления документов проживать не рекомендуется.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20530
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>