Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Преимущества и недостатки китайских автомобилей

Преимущества и недостатки китайских автомобилей

kitayskie_avtomobiliРаньше очень часто любили говорить, что что-то произойдет, когда в Китае начнут выпускать автомобили, подразумевая, что это не случится никогда. Время идет, все меняется. Теперь в Китае шьют не только дешевые, но и дорогие вещи, производят станки, на которых потом проводят токарные работы ЧПУ, о которых можно узнать здесь: www.7ideas.ru и даже выпускают автомобили. Постепенно китайские автомобили завоевывают мировой рынок. Но, конечно, как и любой другой продукт, они имеют свои достоинства и недостатки. Давайте же узнаем, какие. Итак...

Преимущества авто китайского происхождения

    Плюсами автотранспорта, произведенного в Поднебесной являются:
  • низкая стоимость;
  • привлекательный внешний вид;
  • хорошая комплектация.

Зачастую автомобили, которые обладают теми же характеристиками, что и их европейские или японские братья, с лучшей комплектацией стоят в разы дешевле.

Недостатки машин, выпущенных китайскими производителями

К минусам автомобилей из Поднебесной можно отнести качество деталей и сборки. Обычно оно достаточно низкое. И несмотря на то, что изготовление металлоконструкций по чертежам делается согласно инструкциям (подробнее на сайте), качество все-таки очень сильно не дотягивает до японского или европейского.

В последствие это влияет на безопасность и надежность автотранспорта не только для водителя, но и для окружающей среды. В производстве зачастую используется некачественное сырье, содержащее токсичные химикаты. Также тем, кто планирует приобрести китайский автомобиль, стоит обратить внимание на отсутствие сервисных центров, следовательно, в случае возникновения проблем, починить все будет достаточно сложно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20841
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>