Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский интерьер: ванная комната

Китайский интерьер: ванная комната

Китайский интерьер ванная комнатаКитайская стилистика интерьера – это создание дизайна с использований этнических мотивов, которые характерны некоторым элементам китайского искусства, культуры, а также отображают ценности жильцов дома. Главное в китайском интерьере – это простота, выбирайте такие элементы декорирования, которые даже в малом количестве способны передать основной стиль помещения. Не заставляйте помещение ненужными предметами, требуется грамотное сочетание цветовой гаммы, отделки, аксессуаров и мебели, тогда вы добьетесь нужного эффекта.

Создание китайского стиля в интерьере ванной комнате – это очень интересно, так как в результате у вас должно получиться помещение с интерьером, который располагает к душевному отдыху и расслаблению.

Основные материалы, которые используются при отделке – это керамическая плитка и разные элементы из дерева. Керамическую плитку нужно подбирать в китайском стиле, с характерными орнаментами и узорами. Также лучше использовать двери из массива сосны Арсенал, но подобрать нужно такие, которые более всего подходят под задуманную стилистику.

Для ванной комнаты в китайском стиле лучше всего купить низкие шкафчики и тумбочки из дерева, желательно покрытые черным лаком. Основной атрибут помещения – ванна – должна быть широкой и большой, по традиции заключенной в деревянный футляр, который образует собой бортики. На таких бортиках можно устанавливать разнообразные декоративные элементы или цветы.

Согласно китайскому учению фэн-шуй, в ванной должно быть большое зеркало, которое помогает свободному циркулированию энергии.

Если у вас совмещенный санузел, разделите его при помощи расписных ширм или штор из шелка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20843
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>