Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Недостатки автомобилей из Китая. Часть 2

Недостатки автомобилей из Китая. Часть 2

Недостатки автомобилей из КитаяПокупая китайский автомобиль, учтите некоторые проблемы с осуществлением сервиса. У многих мировых автомобильных брендов, давно работающих на рынке, уже есть отлаженные сервисные сети, ведь не существует автомобилей, которые не ломаются. А если у автовладельца не будет возможности чинить машину, он ее больше никогда не купит, да и друзьям отсоветует. Китайцы известны тем, что могу идеально наладить производство и последующие продажи, а вот с организацией обслуживания своих товаров они несколько подкачали. В результате люди, которые планируют купить машину китайского производства, опасаются отсутствия возможности чинить ее в авторизованной мастерской.

Из вышеперечисленного (отсутствие сервиса) выходит еще один недостаток китайских автомобилей – последующая перепродажа. На приобретение нового авто еще многие автолюбители решаются, тогда как покупка подержанного уже не так обоснованна без возможности качественного сервисного обслуживания.

Стоит заметить, что китайцы вполне знакомы с такими проблемами, поэтому работают над исправлением недостатков. Но на данный момент одним главным преимуществом покупки китайского автомобиля является его низкая стоимость. Даже западные производители, чтобы удешевить свою продукцию, размещают собственные производственные мощности в КНР. Но это не всегда оправдано, так как в последнее время уже зафиксировано несколько достаточно громких скандалов, когда большие партии машин пришлось отзывать по причине недосмотра или недоработок китайцев. Да и на материалах частенько китайцы экономят, удешевляя таким образом производство и увеличивая свою прибыль.

К сожалению, у наших потребителей нет особенного выбора, поэтому китайцы делали и будут делать свои автомобили, так как мы все равно будем их покупать. Почему? Да потому что нет альтернативы пот такой же стоимости. Можно подождать, пока АвтоВАЗ или General Motors поднимут свою продукцию на достойный уровень, но мало кто рискнет делать на это ставку. Китайцы имеют талант сделать идеальное соотношение качества и стоимости, а многие потребители в приоритет ставят именно последнее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20845
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>