Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Вместо угля китайцы отапливают дома энергией ветра

Вместо угля китайцы отапливают дома энергией ветра

Вместо угля китайцы отапливают дома энергией ветраВ Китае уголь используют в огромном количество для производства электрической энергии, но не только. С помощью угля также отапливаются здания. Не так давно китайцы провели эксперименты, благодаря которым они теперь могут значительно увеличить использование ветряной энергетики.

На территории китайской провинции Цзилинь наблюдаются наиболее скоростные движения воздушных потоков. Здесь  ночью потребляется относительно мало электричества, а ночью ветер особенно силен, поэтому в провинции очень выгодно производить электроэнергию, которая может питать halsen радиаторы для отопления домов из каталога http://rus-radiator.ru/catalog/radiator-halsen-bs.

Неиспользованная энергия ветра просто пропадает, в последнее время количество такой энергии в Китае значительно увеличилось. К примеру, в 2012 году превращение энергии ветра в электричество сократилось на 20 тысяч ГВт/ч. Это стало причиной того, что ветряные электростанциям пришлось работать всего 1420 часов в год, несмотря на то, что принятый отраслью экономический минимум составляет почти две тысячи часов. Такой минимум достаточен для снабжения электроэнергией более шести миллионов домов в течение часа, почти трехсот тысяч домов в течение дня и около восьмисот домов в течение года.

Если использовать энергию ветра для обогрева домов, можно получить массу выгоды:

-электрические нагреватели не выбрасывают в атмосферу вредные вещества, тогда как угольные нагреватели выделяют токсичные вещества: двуокись серы, угарный газ, ртуть, окись азота, углекислый газ и мышьяк. То есть, если применять энергию ветра для увеличения производства электричества, которое будет использоваться для отопления, можно отказаться от вредных нагревателей на угле.

-такая замена отлично скажется на экономике государства, снижая угольные расходы.

-энергию ветра можно продавать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20847
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>