Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бизнес на китайских товарах. Часть 2

Бизнес на китайских товарах. Часть 2

Бизнес на китайских товарах2

Очень важно понимать, что на территории КНР есть огромное количество производителей самого разного товара, каждый из которых будет рад новым клиентам и покупателям. Они всегда готовы предоставить потенциальным клиентам каталоги с описанием продукции. В том случае, если ваше видение внешнего вида товара не совпадет с уже имеющимся, многие китайские производители охотно пойдут вам на встречу и изготовят то, что соответствует вашим индивидуальным пожеланиям. Именно поэтому бизнес с китайцами очень выгоден, и многие российские бизнесмены именно так начинали свою карьеру.

Стоимость и дополнительные расходы

Не надейтесь, что китайские производители назовут вам сразу конечную стоимость продукцию, которую они только будут для вас изготавливать. Учтите, что китайцы научились виртуозно вести торговлю еще в те времена, когда в Европе только начинали овладевать данной наукой. Поэтому при оглашении стоимости за продукцию, скорее всего, ее завысят примерно на треть. Готовьтесь торговаться и подготовьте аргументы в свою пользу, которые смогут заинтересовать производителя работать именно с вами, к примеру, пообещайте долгосрочное сотрудничество в больших объемах, ведь стоимость товара напрямую влияет на величину вашей прибыли. Можете мотивировать поставщиков тем, что в вашем регионе на тот или иной товар будет постоянный спрос – это позволит вам снизить цены на продукцию и облегчить себе старт.

Вам обязательно придется оплатить таможенный сбор, а вот его размер будет зависеть от вашего умения разговаривать и договариваться. Старайтесь просчитать все до мелочей, учитывайте растаможку и упаковку товара – это тоже имеет очень большое значение, так как влияет все на ту же конечную стоимость продукта.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20957
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>