Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бизнес на китайских товарах. Часть 1

Бизнес на китайских товарах. Часть 1

Бизнес на китайских товарахВ недалеком прошлом было принято говорить о том, что все дороги ведут в Рим. Сейчас ситуация немного иная: современный бизнес подчиняется особенным законам, поэтому все пути направлены в сторону Китая. Некоторые скептики могут возразить, не воспринимая Поднебесную как мировую столицу бизнеса, однако практики уже вполне убедились, что в Китае производится и продается практически любой товар, начиная с самого дешевого и заканчивая самым дорогим.

Бизнес с Китаем: особенности

Основное преимущество бизнеса с китайскими торговцами и промышленниками – это не розничная торговля. Если ваша цель привезти из Китая бытовую технику, электронику,  полотенцесушитель электрический (см. в каталоге http://sushilka.ru), одежду, обувь и так далее для последующей перепродажи на родине, мелкие партии товара не принесут выгоды. Весь смысл бизнеса с Китаем заключается в поиске оптовых поставок: если вы сделаете все, что нужно, найдете хороших поставщиков с качественным товаром, сможете получить выгоду в 70 процентов. Привозить из Китая выгодно практически все товары, но не все товары выгодно покупать небольшими партиями (об этом мы и говорим). Особенно это касается мелкой бытовой и цифровой техники, одежды, канцелярских товаров и так далее. Перед тем, как заказывать товар в КНР, изучите все нюансы.

Характерная особенность бизнеса, в основе которого лежат поставки товара из Китая – это идеальная возможность начинать собственное дело без крупных вложений. Если у вас нет финансов для первоначального вклада в товар, вы можете начинать дело с поиска потенциальных покупателей продукции. К примеру, у вас есть знакомые бизнесмены, которым требуется крупная партия, допустим, электрочайников. Вы находите поставщиков, берете с покупателей предоплату и заказываете товар. Далее остается только доставить его и получить остаток денег.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20954
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>