Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Красота китаянок. Часть 2

Красота китаянок. Часть 2

Красота китаянок2Да и с чего бы им отчаиваться, ведь в КНР отлично развита пластическая хирургия в самых разных ее ипостасях. Вот только изменяют китаянки не свою фигуру, а свои собственные лица, которые в остальном мире так ценят за красоту. Пластика тела не слишком востребована в Китае и ей пользуются в своем большинстве иностранцы. Единственное, что пользуется спросом – это операции на увеличение груди, но спрос на них появился лишь пару лет назад.

Но для начала хотим сказать, что современная индустрия красоты также очень развита и распространена по стране в виде различных салонов красоты. Убедиться в этом вы сможете посетив некоторые из них (в Китае так же ответственно надо подходить к выбору салона, как и у нас в стране), где преобразовываться (по крайней мере в настроении) вы начнете уже со стойки администратора салона красоты. Ну, а далее бьюти-программы мало чем будут отличаться от уже известных всем женщинам мира, хотя и процедур с экзотическим налетом здесь предостаточно.

Интересным фактом является то, что на территории Китая и ближайших к нему государств, мнения о настоящей женской красоте разделились. Суть вот в чем. Одна часть китайских женщин и мужчин верна традициям древности, и считает, что идеал женской красоты – это стройная фигура, длинные волосы, узкий разрез глаз и прочие атрибуты типично восточной женщины. Другая часть соответствует моде на все западное и считает, что лучше всего для женщины подходит выраженная фигура, широкий разрез глаз, а также разнообразные прически с различными цветами волос, то есть все то, что характерно для европейских женщин. И те женщины, которые хотят выглядеть максимально соответствующее европейским стандартам, изменяют свою внешность соответственным образом. Отсюда и страсть китайских женщин к пластике лица и прочим подобным операциям.

Если китайской женщине необходимо похудеть, то она не будет использовать специфические диеты и упражнения. Они просто станут использовать голодание. Многие китайские женщины утверждают следующее: хочешь быть худой – меньше ешь. В таком случае все продукты заменяются фруктами, из-за чего подобное голодание популярно в летний сезон, ведь фрукты имеются в большом количестве и по смешным ценам.

Впрочем, классический спорт китаянки тоже уважают, но лишь в виде веселых игр и спортивных состязаний.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21123
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>