Архив записей

Главная » Статьи о Китае » За и против китайских автомобилей. Часть 2

За и против китайских автомобилей. Часть 2

За и против китайских автомобилейВ плане дизайна китайские автомобили можно назвать самым настоящим коктейлем. Они одновременно привлекают внимание и в тоже время удивляют своей необычностью. Все дело в том, что за основу своих дизайнерских проектов китайцы частенько используют уже не раз виденные нами дизайны европейских и американских авто. Однако при этом сам дизайн не просто копируется, а перенимается и изменяется. Иногда в лучшую сторону, иногда получаются интересные, хоть и весьма необычные гибриды. Но в целом они могут не иметь ничего общего с изначальной скопированной концепцией. Впрочем, в редких случаях возникают такие ситуации, когда дизайн просто копируется и можно на глаз определить не только марку, но и модель с которой был перенят внешний вид. Естественно, начинка в таком автомобиле будет иной, поэтому помните – внешний вид обманчив, иногда даже не во вред.

В плане комплектации китайские авто отличаются невероятной гибкостью. Вы можете смело их покупать и смело страховать.

Хотите собрать «дачный» автомобиль для дальних поездок в поселок или в командировку? Нет проблем, минимальная комплектация без каких-либо излишеств за оптимальную цену. Хотите комфортный семейный автомобиль? Тоже не проблема – в изобилии имеются все современные устройства и улучшения. Нельзя не упомянуть, что даже минимальная комплектация содержит подушки безопасности, электропакет и гидроусилитель руля в большинстве марок. А уж если вложить немного дополнительных финансов, то можно получить авто, которое по параметрам комфорта и безопасности превосходит многие западные модели.

К слову, частенько в автомобилях устанавливаются бортовые компьютеры. И они довольно удобны, в управлении с ними справиться даже ребенок, и в тоже время они надежны. Да и вся панель приборов понятна на уровне интуиции, так что на освоение принципов управления не уйдет много времени.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21228
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>