Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Оформление загранпаспорта для поездки в Китай

Оформление загранпаспорта для поездки в Китай

Оформление загранпаспорта для поездки в КитайДля поездки в КНР обязательно потребуется загранпаспорт, поэтому всем, кто собирается совершить путешествие, пригодится следующая информация.

Загранпаспорт можно оформить в МИД России, в Органах внутренних дел, в консульских учреждениях и в дипломатических представительствах.

Если вы всю жизнь прожили на территории РФ, вы сможете оформить паспорт в двух учреждениях. Первое и самое доступное – оформление посредством РОВД. До недавнего времени паспорта оформлялись в ОВИР, но с 2004 года обязанности по оформлению загранпаспортов переданы в РОВД. Чтобы оформить паспорт, вам нужно собрать перечень документов и сдать их в паспортный отдел.

Обычный человек, который ни разу не сталкивался с такими документами, может столкнуться с трудностями, к примеру, необходимость правильно заполнить все документы. Если вы сомневаетесь в своих силах, обратитесь за помощью к специалистам, которые помогут оформить загранпаспорт нового образца без волокиты и очередей.

Максимальный срок оформления загранпаспорта – один месяц. Однако приготовьтесь к тому, что данные сроки не всегда соблюдаются нашими официальными структурами, поэтому срок может увеличиться, к примеру, бывалые люди утверждают, что 1,5-2 месяца – это вполне нормально, в худшем случае, вы сможете прождать три месяца. И здесь опять та же рекомендация: если сроки «горят», лучше обратиться к посредникам, которые имеют «лазейки» для более быстрого оформления.

Второе учреждение для оформления загранпаспорта – МИД. Данный вариант доступен не для каждого человека, так как МИД занимается оформлением документов для сотрудников аккредитованных компаний, по долгу службы отправляющимся за границу. Таким образом можно получить паспорт, но через посредников – это не бесплатно. Паспорта, оформленные в РОВД и в МИД не имеют никаких отличий. Кстати, поинтересуйтесь у себя на работе, может ваша компания аккредитована на получение загранпаспортов в МИДе, но доступно это только жителям столицы.

Перечень документов для оформления документов, позволяющих путешествовать не только по Китаю, а и по миру, вы сможете узнать как на официальных сайтах государственных структур, так и на сайтах компаний, предоставляющих посреднические услуги. Кроме оплаты посреднических услуг, если вы решите обратиться в такую контору, вам нужно оплатить госпошлину – размер суммы узнавайте на тех же сайтах или у посредников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21522
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>