Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 1

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 1

Располагается провинция Шаньдун в нижнем течении знаменитой реки Хуанхэ, на восточном побережье. Столицей провинции является город Цзинань.

Считается, что в Шаньдуне самая лучшая транспортная сеть Китая. Потребуется максимально пять часов, чтобы добраться из Цзинаня, провинциальной столицы, в любую точку в Шаньдуне. Даже дорога из Вэйхая, самого отдаленного города провинции, туда и обратно не займет более одного дня.

Наиболее активно провинция развивалась в период с 1996 года по 2003 год. Именно тогда создавалась известная транспортная система, которая соединила средние и большие города. В конце 2003 года общая длина скоростных магистралей провинции достигла три тысячи километров.

В настоящее время провинция имеет самую длинную магистраль среди всех остальных субъектов страны, которая составляет примерно десять процентов от всех китайских автомагистралей. Современная автомагистральная сеть Шаньдуня равняется шестидесяти тысячам километров. Качественное шоссе соединяет 141 уезд, скоростными трассами соединены 98 процентов деревень провинции. Первая магистраль, которая соединяет Дзыбо, Цзинань, Циндао и Вэйфан, была открыта в конце 1193 года. Затраты на создание составляют 3,1 миллиард юаней.

Китай – родина футбола

Во время церемонии открытия международной Футбольной выставки в Пекине в 2004 году, Джозеф С. Блаттер, президент ФИФА сказал, что он и вся организация согласны с утверждением, что футбол зародился в Дзыбо, Линдзы, Шаньдун. Произошло это в те времена, когда столицей древнего государства Ци был город Линдзы, почти 2300 лет назад.

Несмотря на то, что очень многие страны мира утверждают, что игра появилась у них, но историки непреклонны, утверждая, что китайская игра цзуцюй стала прообразом популярного вида спорта. Когда футбол появился в европейских странах, китайцы уже много веков пинали мячик, забивая голы в матчах.

При пересечении границы, провозя некоторые виды товаров, заранее изучите таможенные правила или воспользуйтесь услугами таможенного брокера. Особенно это касается перевозки и хранения алкоголя. Таможенный брокер, например: www.brokert.ru, предоставит свои услуги в оформлении таможенных документов, заполнение которых не такое и простое дело.

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 2
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 3
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 4
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 5
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 6
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 7
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 8

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6456