Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Качественный китайский ламинат не может быть дешевым! Часть 2

Качественный китайский ламинат не может быть дешевым! Часть 2

китайский ламинат2Но это не единственная проблема в этом вопросе. Многие китайские бизнесмены не признаются откровенно и честно об уровне качества своей продукции. Если верить нашим импортерам, в 90% случаев дельцы не раскрывают «тайну».

Известные бренды гарантируют качество

В продолжение темы о «жульничестве» китайских производителей ламината можно сказать, что поставляют они в нашу страну продукцию под именем известных марок, но не всегда это действительно продукция этих брендов, а просто дешевая подделка. Чтобы не купить некачественный китайский ламинат, нужно знать некоторые отличия.

Обратите внимание на толщину. В Китае выпускается ламинат толщиной 8 мм, тогда как европейские производители делают сами или заказывают на китайских заводах ламинат, цена которого выше, и больше толщина – 8,3 мм, каталог можно смотреть здесь master-dostavki.ru. Также стоит обратить внимание на размеры, в первую очередь, размер самих досок: максимальная длина китайского ламината – 1210 мм. Причина такому явлению – именно таких размеров изготавливаются заготовки, а потом из них нарезают доски.

Следующий параметр – цвет. Как правило, плита ламината имеет или грязно-зеленый цвет, или темно-коричневый – такой цвет, по словам производителей, получается в результате нанесения пропиток для влагостойкости.

Однако качественные плиты изначально гигроскопичны, поэтому нет нужды наносить дополнительные пропитки. А вот китайские производители используют для изготовления ламинированного покрытия для полов плиты, которые плотностью более подходят для изготовления мебели, но никак не для полов. Причем грешат таким даже крупные производители.

Учтите, пропитка – это ненужная попытка удивить покупателя качеством, но толку от нее нет. Ламинат плохого качества быстро набухнет и выйдет из строя.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21603
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>