Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Способ ведения успешного бизнеса с китайцами. Часть 2

Способ ведения успешного бизнеса с китайцами. Часть 2

Как выгодно вести дела с Китаем2По законам любого бизнеса необходимо предварительно заняться исследованием рынка, определением приоритетов и направлений производства, а потом поисками производителя, который устроил бы репутацией, историей, объемами производства. Здесь так же можно прибегнуть к помощи компаний, специализирующихся на изучении конкретного сегмента рынка Китая.

Договор должен быть грамотно составлен

После выбора производителя следующий этап - это заключение договора, который в свою очередь должен учитывать интересы бизнеса и не противоречить китайским законам, иначе он не будет иметь юридическую силу.

Помимо стандартной формулировки в договоре должны быть прописаны: адрес места, где будут проходить арбитражные разбирательства спорных вопросов, китайский GB-стандарт, какие требуются стандарты маркировки и упаковки товара, к какому сроку должна быть готова продукция и к какому поставлена. Обязательными пунктами в договоре должны быть размер санкций в случае нарушений условий договора, допустимое количество брака и параметры заказанной продукции. Все это пишется тремя языками: китайским, английским и языком заказчика. Для чего воспользуйтесь профессиональной помощью переводчиков из бюро переводов по адресу http://lingmax.ru/, что избавит вас от многих ошибок в формулировках.

Не оставлять процесс производства без контроля

Чтобы некачественная продукция не пошатнула фундамент бизнеса, необходимо проверять не все этапы ее производства, а некоторые. Например, стратегически выгодной считается инспекция начала производства, но чаще всего проверяется уже готовый товар, прежде, чем его запакуют и погрузят. Не пренебрегайте так же проверками еще тепленьких, только что сошедших с конвейера изделий или составных частей перед сборкой целого. Если все проверено, готовый товар соответствует качеству, как прописано в контракте, все стороны выполнили свои договорные обязательства, только тогда можно рассчитываться с производителем. Поступая таким образом, можно рассчитывать на то, что бизнес принесет ожидаемые прибыли.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21850
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>