Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выгодно вести дела с Китаем. Часть 1

Как выгодно вести дела с Китаем. Часть 1

Как выгодно вести дела с Китаем

С Китаем ведет торговый бизнес практически весь мир, о чем свидетельствуют полки магазинов, забитые китайской продукцией. Есть товары маркированные «сделано в Китае» с сомнительным качеством, а есть и действительно стоящая оригинальная продукция, выгодно отличающаяся по цене от товаров американского и европейского происхождения. А чтобы бизнес с Китаем был успешным с перспективой на будущее необходимо знать о некоторых нюансах его ведения.

Но вначале напомним, что мало просто закупить товар в Китае, его еще нужно выгодно продать, поэтому вам нужна хорошая реклама. После выгодной сделки закажите качественную полиграфию здесь www.reklamatver.ru в рекламном агентстве «Шанс», чтобы продвигать на рынке свой бизнес и не давать возможности потенциальным клиентам о вас забыть.

Производитель должен вызывать доверие своей добросовестностью

И никак иначе. Китайский производитель, кроме демонстрации качественных образцов продукции, должен к тому же делать и всю заказанную партию такой же качественной с использованием таких же материалов и технологий, как в образцах. На этом и попадаются излишне доверчивые бизнесмены, соблазнившиеся на выставочные, естественно прекрасные, образцы. В реальности только каждый пятый заказ отвечает первоначально заявленному качеству.

Старайтесь исследовать образцы не через посредника, а у самого производителя, который предоставит всю необходимую документацию и сертификаты. А перед заключением сделки необходимо самому съездить на предприятие или заказать аудит.

Предварительный маркетинг

Предварительное аудирование китайского производителя лучше поручить профессионалам консалтинговой фирмы, из заключения которых станет ясно, насколько плодотворным окажется намечающееся с китайцами сотрудничество в будущем. В отличие от личного визита заказчика на фабрику, где его неопытностью могут воспользоваться, от внимания аудиторов не ускользнет ничего. Как бы ни скрывали китайцы нюансы производства, аудит даст достоверную оценку качеству продукции, оборудованию и материалам, которые при этом применялись.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21847
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>