Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Общая информация о Китае для туриста. Часть 1

Общая информация о Китае для туриста. Часть 1

Общая информация о Китае для туристаКитай на сегодняшний день является общепризнанно как промышленным государством, так и государством туристическим. И если первый факт мало интересует обычных людей, то второй намного ближе к обычному обывателю – многие из нас предпочитают ездить на отдых в туристические поездки в эти страны. Именно поэтому мы решили собрать большинство общей информации в одном месте, чтобы туристу было легче подготовиться к поездке в этот интересный и загадочный край.

Итак, Китай – это крупнейшее государство на нашей планете, с самым большим количеством жителей – китайцев больше миллиарда, и ни одно другое государство даже рядом не стоит с такой цифрой. Столица этого государства – Пекин, первый город который стоит посетить в туристической поездке на территорию КНР.

Но далеко не единственный, также стоит посетить Шанхай, Гонконг, Тяньцзинь и Ухань.

В качестве валюты китайцы используют свою собственную денежную единицу – китайский юань или жэньминьби, что в переводе означает «народные деньги». Один юань равен десяти мао, в свою очередь за 10 мао можно получить 100 фэней. Мао и фэни – это монеты, фэни достоинством 1-2-5-10, и мао достоинством 10. Юани выпускаются достоинством в 1-2-5-10-20-50.

Обменный курс – за один доллар можно получить от пяти до семи юаней, в зависимости от текущей ситуации на рынке. В местных обменных пунктах имеется возможность обменять иностранную валюту на местные банкноты, но не наоборот. Подобная операция осуществляется лишь в международных аэропортах. Вывоз и ввоз иностранной валюты в традиционных ситуациях не ограничен, но необходимо задекларировать подобное действие. Вывоз национальной валюты ограничен – не более шести тысяч юаней на человека. Ввоз и вывоз различной продукции также возможен, условия ввоза и вывоза весьма либеральны.

Валютный курс необходимо учитывать и в том случае, если нужно заказать отчетные документы от гостиницы. Такие документы предоставляются начальству, которое компенсирует траты за командировку. Обратиться за отчетными документами можно на сайт чек-гостиницы.рф.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21937
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>