Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Общая информация для туриста о КНР. Часть 2

Общая информация для туриста о КНР. Часть 2

Общая информация о Китае для туриста2Для туриста, независимо от того, в какую страну он собирается ехать – или на курорты Китая, или на горнолыжные курорты Sestriere, очень важен вопрос питания. Причем, туристы редко задумываются об этом вопросе – максимум чего ждут люди, так это вкусных и необычных деликатесов. Но если турист планирует ехать в КНР, то этот вопрос обязательно нужно ставить одним из основных на повестку дня. В Китае имеется целых шесть кухонь – все они различаются между собой, и все они радикально отличаются от европейской кухни как таковой. Из-за этого, можно существенно омрачить себе туристический круиз только попробовав несколько разных китайских блюд. Что можем посоветовать мы? Старайтесь употреблять пищу осторожно, всегда держите под рукой лекарства для желудка и не отказывайте себе в европейской пище. Здесь есть специальные кафе, где подают только ее.

Чаевые в различных заведениях давать не принято, но если вы предложите, то вряд ли носильщик или официант откажут вам. Стоит помнить, что нередко в кафе или ресторанах присутствует два меню. Одно меню на китайском, другое меню на английском. Вот только цены в английском меню могут быть в два раза выше – будьте осторожны.

Если планируете брать с собой различные электронные гаджеты, то смело берите и зарядные устройства – напряжение в местной электросети составляет 220 вольт, но нужно помнить, что в провинции эта цифра может быть меньше.

Стоит задуматься и о покупках, если вы планируете путешествие в Китай. Как известно, цены здесь весьма привлекательны, а обилие товаров велико. Кроме того, имеется и еще один немаловажный плюс – практически любую вещь на стихийных рынках можно купить дешевле. Все дело в том, что китайцы весьма бодро торгуются, из-за чего цены на определенные товары варьируются в ту или иную сторону. Купить можно все – электронику, экзотические товары, украшения и товары повседневного использования.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: www.dolomitisuperski.com

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21939
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>