Архив записей

Главная » Статьи о Китае » SPA-услуги в Китае

SPA-услуги в Китае

SPA-услуги в КитаеВ последнее время особенной популярностью стали пользоваться не только обычные туристические поездки в Китай, а и оздоровительные SPA-туры в профильные салоны, которые есть во многих туристических центрах Поднебесной. Китайская медицина для европейцев – это интригующая и интересная сфера, которое во всем мире известна своими уникальными свойствами, приобретенными китайцами еще несколько тысячелетий назад. SPA-процедуры в Китае немного отличаются от привычных нам с сайта http://spa-planeta-tour.ru/, так как в Европе и Америке в основе SPA заложены водные процедуры, тогда как в Поднебесной для проведения процедур используются горячие радоновые и калиево-натриевые источники. К слову, мнения о радоновых источниках разительно расходятся от полностью одобрительных до категорически отрицательных из-за огромного количества противопоказаний и их специфики. Но интерес, который вызывают SPA-туры, отрицать нельзя.

SPA-салоны в Китае удачно соединили древние китайские традиции и современные косметологические и научные разработки, что дает возможность всем желающим восстановить нервную систему, успокоить, достичь гармонии и вернуть организму здоровье и красоту.

Самой популярной процедурой в китайских SPA-салонах считается массаж гуа ши – данный термин переводится с китайского как «убрать все плохое». История этого вида массажа уходит корнями в древность, так как впервые технику начали использовать еще во времена правления Желтого императоры. При проведении массажа применяются нефритовые и костяные лопатки, при помощи которых массажист соскребает с определенных точек тела негативную энергию.

Наиболее посещаемые SPA-центры располагаются на китайском острове Хайнань, более известном своей уникальной природой и великолепными пляжами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22013
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>