Архив записей

SPA в КитаеSPA или Sanus per aquam – термин, который переводиться с латинского языка как «здоровье от воды». Еще в давние времена люди знали, что вода является основным живительным компонентом для человеческого организма и активно использовали ее для оздоровления и восстановления собственного здоровья. С течением веков различные оздоровительные источники только набирали популярность. На сегодняшний день подобных курортных мест просто громадное количество. Однако время не стоит на месте, и для оздоровительных процедур в спа "Довиль" стали использовать вместе с водой и различные минеральные и растительные органичные добавки с целью увеличить лечебные свойства воды. Да и сама вода стала очень разнообразной – обогащенной, минеральной, морской, речной, подземной. Все эти сорта воды имеют свои собственные качества, в большинстве случаев полезные.

Не менее популярны процедуры оздоровления водой и на территории Поднебесной. И естественно данные процедуры перетерпели значительные изменения, по сравнению с традиционными спа-процедурами. Так, китайцы стали использовать свои национальные способы оздоровления вместе с современными западными и европейскими методами. И нужно заметить, что получилось у них на редкость отлично. Так, после расслабляющего китайского массажа идущая череда саун и паровых бань на полезных травах порадует любого человека.

Особую популярность среди китайцев получила процедура обертывания. Процедура для прогревания всего организма с применением специй и полезных растений, таких как перец, имбирь, гвоздика и другие. Отлично прогревает и заряжает энергией на несколько недель. Кроме того, подобные обертывания заметно влияют на метаболизм, циркуляцию крови. Большинство тех, кто испытал данную процедуру на себе, отмечают, что она эффективно утоляет мышечные боли. Естественно неоспорим и косметологический эффект. Процедура увлажняет и отбеливает кожу.

Еще популярна среди китайских спа-салонов специальная маска, название которой «Восточная жемчужина». Ее основа – это жемчужная пудра, которая делает кожу лица здоровее и моложе. Вся суть данной пудры в том, что она содержит колоссальное количество минералов и микроэлементов, которые положительно влияют на саму кожу и при этом еще и питают весь организм в целом.

Стоит заметить, что вышеуказанные процедуры не единственные, которые проводятся на территории Китая. Просто их настолько много, что перечислить их все просто невозможно.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: dovillhotel.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9234
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>