Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Немного о китайских банях

Немного о китайских банях

Многие люди считают, что традиции посещать баню придерживаются только жители России и некоторых европейских государств. Однако мало кто знает о подобном обычае, существующем в Китае. В парилку обязательно нужно сходить каждому путешественнику, приехавшему отдохнуть в этой замечательной стране. Даже целой компании туристов стоит купить мочалки оптом на сайте banya-opt.ru, собрать все необходимые принадлежности и отправиться туда на водные процедуры.

Характерные особенности китайских бань

    Чаще всего китайская баня представляет собой многоэтажное здание. В нем обязательно должны располагаться такие помещения:
  1. Раздевалка. В этой комнате находятся шкафчики, куда посетители кладут свои вещи. Здесь же они оставляют свою обувь, получая вместо нее специальные деревянные сандалии.
  2. Банный зал. В данном помещении непосредственно проводятся все водные процедуры. Тут располагается бассейн, несколько парилок, душевые кабинки. Обязательно наличие массажных кушеток.
  3. Гостиная. После манипуляций, человек идет сюда, чтобы отдохнуть, поиграть в настольные игры или просто поговорить с другими посетителями. Также в данном месте можно выпить чаю.

В первую очередь, клиент принимает душ. Затем он отправляется в парилку. Традиционно температура в ней не превышает 80 градусов. После этого следуют процедуры по удалению мертвых частичек кожи, выполняемые на массажной кушетке с помощью специальных рукавиц или полотенец, так как вениками в китайских банях не пользуются. При желании посетителя, его тело натрут маслом. Для полного впитывания стоит еще раз зайти в парилку. В завершении человек спускается в бассейн, где может вдоволь поплавать.

Как правило, подобные заведения работают круглосуточно, поэтому в них предусмотрены гостиничные номера и закусочные. Любой турист, купивший все необходимые товары для бани оптом здесь banya-opt.ru, имеет возможность полноценно отдохнуть в данном месте.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22173
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>